Hervorragender Psychenstandspiegel
aus dem Besitz der Marktgrafen und Großherzöge von Baden, Neorokoko um 1850, vermutlich Lindenholz in höchster Qualität, tw. vollplastisch in Form von Drachen, relieffierend ornamental geschnitzt und goldgefaßt, ca.280 x 120 cm, restaurierter Zustand, untere Zarge ergänzt, Fassung partiell überarbeitet.(PZ) Provenienz: Sammlung der Marktgrafen und Großherzoge von Baden, Sotheby s Auktion 5.-21.10.1995 Lot 1116.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 6.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |