Altschliffdiamant Rubinarmreif
Gold ca. 585, feinvergoldet, tlw. schwarz emailliert, Altschliffdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Diamantrauten zus. ca.0,10 ct und Rubine im Chabochonschliff, Steckschließe, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh, 64,1 g, Reparatur- und Druckstelle, eingerissenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
23.07.2015 - 15:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Summersale |
Datum: | 23.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.07. - 22.07.2015 |