Franz Rumpler
(Tachau 1848-1922 Klosterneubu rg) Porträt Franz von Defregger, signiert F. Rumpler, bezeichnet und datiert Fr. v. Defregger (18)88, schwarze kreide auf Papier, 37,5 x 28,5 cm, gebräunt, stark fleckig, am Oberrand auf Unterlage montiert, beschädigt (Knick, Riss), o. Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: rückseitig Stempel Sammlung Joseph Eferdinger, Wien.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Franz Rumpler
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |