Lot Nr. 7117

Pieter van Sickeleer

Pieter van Sickeleer - Saisonabschluß-Auktion Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel, Teppiche und Design

(Antwerpen um 1675) Konvolut von vier Kupferstichen, Allegorien und Szenen aus der antiken Geschichte, ein Blatt in der Platte signiert Peet. vansickeleers fec., jeweils ca. 31 x 21 cm, mit Rand um die Plattenkante, gebräunt, Passep., ohne Rahmen, (4), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

06.07.2015 - 15:00

Rufpreis:
EUR 75,-

Pieter van Sickeleer

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 06.07.2015 - 15:00
Besichtigung: 30.06. - 06.07.2015