Giovanni Benedetto Castiglione detto il Grecchetto
(Genua 1616-1670 Mantua) Die Auffindung der Leichname der hll. Petrus und Paulus, Radierung auf Bütten, um 1647-51, in der Platte signiert Castiglione Genovese/Inven., 30 x 20,5 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, am Oberrand mit Annotationen in Bleistift und brauner Feder, Passep., ohne Rahmen, Bartsch 14, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |