Holländische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Ländliche Szene mit einer Mühle an einem Fluss, im Vordergrund Staffagefiguren, Aquarell und braune Feder auf Bütten mit Wz "J. Honig & Zoonen", 24 x 31,8 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Sammlung Esterhazy
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |