Josef Rummelspacher
(Berlin 1852-1921) Hochalmhütte in den Zillertaler Alpen, signiert Rummelspacher, rückseitig schwach leserliches Etikett, Öl auf Leinwand, 83 x 128 cm, ohne Rahmen, (Rei)
Vergleiche: Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jahrhunderts, Hofheim am Taunus 1979, Bd II., 1, S. 489, Nr. 33
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
06.07.2015 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Josef Rummelspacher
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |