Willem van Mieris
(1662-1747) Umkreis/Circle Weibliche Aktstudie, rote und schwarze Kreide auf Bütten, 27x 17 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: recto anonymer Sammlerstempel (nicht bei Lugt); rückseitig Sammlermonogramm CK (nicht bei Lugt); Privatsammlung, Frankreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
06.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Willem van Mieris
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 06.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 30.06. - 06.07.2015 |