"Jasmine 1"-Vase", Grillo Demo*,
Spanien 1999, Keramik, handbemalt, signiert: Grillo Demo 99, Höhe 53 cm, Durchmesser 20 cm. (DRAX)
Unikat.
Jasminblüten sind das Leitmotiv im Werk des argentinischen Künstlers Grillo Demo, der seit 1978 auf Ibizia lebt.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
15.03.2018 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Unikat.
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Design First |
Datum: | 15.03.2018 - 17:00 |
Besichtigung: | 07.03. - 15.03.2018 |