Bernard Aubertin *
(Fontenay aux Roses 1934-2015 Reutlingen, Deutschland)
Papier rouge brulé, 2009, signiert und datiert Bernard Aubertin 2009, Streichhölzer auf rotem Papier, mit Kombustionsspuren, 36 x 50 cm, gerahmt
Die Authentizität dieses Werkes wurde vom Archivio Opere Bernard Aubertin, durch Giancarlo Rovetta, am 12.01.2018 per E-Mail bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Bernard Aubertin *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |