Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
"Kleines Farb-emblem", 2008, signiert, datiert Mack 8, sowie auf der Rückseite 2x signiert, datiert, betitelt und mit Richtungspfeil, Acryl auf Leinwand, 39 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Samuelis Baumgarte, Bielefeld (Galerieetikett auf dem Keilrahmen);
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
13.03.2018 - 16:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 18.000,-
Heinz Mack *
(Lollar, Hessen 1931 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |