Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.)
"M. C. Turandot mit drei Eisspitzen" (Maria Callas), betitelt, signiert, datiert P. Sengl 2003, P. Sengl 03 und P. S Wien N.7.32 sowie mit "(Grünlicher Blick P. S.03)" beschriftet, Mischtechnik auf Papier, 61 x 46 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Gerersdorfer, Wien Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Peter Sengl *
(Steiermark 1945 geb.)
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: