Johanes Zechner *
(Klagenfurt 1953 geb.)
"Die Explosion hat stattgefunden", Triptychon, am Mittelteil auf der Rückseite betitelt, signiert, datiert J. Zechner 1992 und mit Mitte bezeichnet, Seitenteile mit Richtungspfeilen und mit rechts bzw. links bezeichnet, Acryl auf Leinwand, 1 Teil je 95 x 65 cm, Gesamtgröße 95 x 196 cm, auf Keilrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Johanes Zechner *
(Klagenfurt 1953 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |