Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Der kleine Elefant", 1994, Bronze, braune Patina, signiert Kumpf, numm. 56/200 (+35 E. A.), Höhe 18 cm, Stempel: Venturi Arte Bologna
Zertifikat liegt bei.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 3.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.800,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Zertifikat liegt bei.
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.200,-