Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
"Asozialer auf Rot", aus dem Zyklus "Die Träume des Asozialen", signiert, datiert Kumpf 04, Öl auf Leinwand, 24 x 18 cm, gerahmt, dazu das Buch: Alfred Komarek. Gottfried Kumpf. Der Asoziale, am Vorsatzblatt in Handschrift: Herzlichst! Kumpf
Abgebildet in:
Gottfried Kumpf, Maler und Bildhauer. Amalthea Signum Verlag, 2008, S. 165-dort als Datierung 2005 angegeben.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 9.375,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Gottfried Kumpf *
(Annaberg/Salzburg 1930 geb.)
Abgebildet in:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-