Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Kleiner weiblicher Torso, 1954, Bronze, braune Patina, monogrammiert AH, nummeriert 11/30, 10 x 24 x 10 cm, Gießer Alfred Zöttl, Galerie Chobot, Wien, 1974
Michael Lewin, Alfred Hrdlicka, Das Gesamtwerk, Bildhauerei, Europaverlag Wien, 1987, Werkverzeichnisnr.14/a
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 260,- -
Startpreis: