Jiri Kolár *
(Protivin 1914-2002 Prag)
"MRTVY ZIVY", monogrammiert, datiert JK 68 sowie am Untersatzkarton: Jiri Kolar-Mrtoy Zivy 1968 (in Blockschrift) und in Schreibstift: J. Kolar 68, Collage auf Papier, 20,3 x 49 cm, auf Untersatzkarton kaschiert, 25,6 x 55 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.625,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
Jiri Kolár *
(Protivin 1914-2002 Prag)
Provenienz:
Privatbesitz, Österreich
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |