Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Marlboro, 1970er/80er Jahre, Unikat, Gelatinesilber, 17,9 x 12,9 cm, mit den für Miroslav Tichy üblichen Gebrauchsspuren, (EK)
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den heutigen Eigentümer, Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Miroslav Tichy *
(Mähren 1926-2011)
Provenienz:
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,- -
Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-