Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Hohlspiegelobjekt, 1988, auf der Rückseite signiert, datiert Luther 88, mit den roten Stempeln "Sehen ist schön", "Energetische Plastik", 9 x 7 rechteckige konkave, konvexe und plane Spiegel, Plexiglasplatte, Nägel, kleiner schwarzer hölzerner Abstandhalter für jeden Spiegel, schwarz gefasste Holzplatte, 90 x 63 x 5,5 cm, Plexiglasbox
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen - direkt vom Künstler
13.03.2018 - 16:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Adolf Luther *
(Uerdingen 1912-1990 Krefeld)
Provenienz:
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |