Enzo Cacciola *
(Arenzano, Genua 1945 geb.; lebt und arbeitet in Rocca Grimalda)
10-3-77,1977, rücks. signiert, betitelt und datiert Enzo Cacciola 10-3-1977 cat. c. n. 742, Zement auf Leinwand auf Holztafel, 17,3 x 37,2 x 3 cm,
Provenienz:
Galleria La Bertesca, Düsseldorf (rückseitig Aufkleber)
Galerie Arnesen, Kopenhagen (rückseitig zwei Stempel)
Europäische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
13.03.2018 - 16:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Enzo Cacciola *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |