Arnaldo Pomodoro *
(Morciano di Romagna/Rimini 1926 geb.)
Stele, 1974, auf dem Sockel signiert Arnaldo Pomodoro und nummeriert 27/75, aus einer Edition von 75 + XXV + p. a, Messing versilbert, H 13 cm,
Das vorliegende Werk ist im Archivio Fondazione Arnaldo Pomodoro mit der Nummer M/74/10 registriert.
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.400,-
Arnaldo Pomodoro *
Provenienz:
Privatsammlung, Österreich
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |