Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Pichet tete carree (Square-headed Pitcher), 1953, Keramik in Schwarz und Weiß bemalt, teilweise glasiert, unterseitig bezeichnet Edition Picasso, gestempelt Edition Picasso, nummeriert 4/300, H 12, 5 cm, B 16 cm, A. R. 223
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Krug 'Sujet colombe' (Dove Subject), Entwurf Pablo Picasso
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,- -
Startpreis:
EUR 400,- -
Startpreis: