Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris)
"Inspiré d'une fleur", signiert, datiert Greta Freist 74 sowie am Keilrahmen betitelt, signiert, datiert Greta Freist 1974, Öl auf Leinwand, 81 x 80 cm, Holzleiste
Abgebildet und verzeichnet:
Greta Freist, Herausgeber Niederösterreichisches Landesmuseum 1991
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Greta Freist *
(Weikersdorf 1904-1993 Paris)
Abgebildet und verzeichnet:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |