Ekkehard GRÜBLER *
(Berlin 1928 - 2012 München) "Strauchgewächs in Dünenlandschaft" unten rechts signiert und datiert: E. Grübler (19)59, Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, ca. 21 x 29,5 cm, ungerahmt
Ekkehard Grübler war von 1977 - 1993 Professor für Bühnenbild und -kostüm an der Akademie der Bildenden Künste München
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Ekkehard GRÜBLER *
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2015 |