Kaffeetasse mit Unterteller und nicht dazugehörendem,
jedoch aus der gleichen Periode stammendem Deckel, Meißen um 1800 Porzellan, polychromer Floraldekor, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke, gemarkt: Collini-Periode, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 7/12 cm, kleinere Glasurschäden und feiner Haarriss in der Tasse
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2015 |