Edgar Jené *
(Saarbrücken 1904-1984 Paris, war Mitglied des "Wiener Art Club")
"Versunkenes", signiert, datiert Edgar Jené 54, Öl auf Leinwand, 65 x 81 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Salon de Mai, Paris 1954 (auf der Rückseite Klebezettel)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Edgar Jené *
Ausgestellt:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |