Jagdliches Konvolut,
4 Stück: 1) Rufhorn aus Kupferblech, mit ehemals vergoldetem Mundstück, in Lederköcher, Länge ca. 30 cm, 2) Große Rehfiep-Garnitur, 4-teilig, in Etui aus grünem Karton, bezeichnet 'Faulhaber-Blattergarnitur', 3) Schnapsflasche mit Lederüberzug und vernickeltem Trinkbecher, aufgelegtes Eichenlaub aus silberfarbenem Metall, 4) Lederner Gewehrsack für eine Kipplaufwaffe, komplett mit Trageriemen, Länge ca. 80 cm, alles gebraucht, (He)
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
13.07.2015 - 15:00
EUR 125,-
- Rufpreis:
Jagdliches Konvolut,
Experte: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 13.07.2015 |