Österreichischer Infanterie-Stabsoffizierstschako Muster 1910
(Major, Oberstleutnant, Oberst), Beschreibung: mit schwarzem Filz bezogener Lederkorpus, goldene Stabsoffiziers Borte, Schirm aus schwarzem Lackleder mit goldenem Tressenbesatz, Emblem mit kaiserlichem Doppeladler vergoldet, Tschakorose 'FJI', orangenes Seidenfutter mit goldgeprägtem Herstellerzeichen der Fa. M. Tiller, Schweißband aus geprägtem Leder, Alters- und Gebrauchsspuren, stark nachgedunkelt, II- (JZG)
: Johannes Ziganek-Gaviria Johannes Ziganek-Gaviria
13.07.2015 - 15:00
EUR 475,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Historische Waffen, Uniformen, Militaria |
Datum: | 13.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.07. - 13.07.2015 |