Historismus Henkelschale um 1880/90
aus Silber 800 fein, spitzovale Grundform mit getriebenem spätbarockem Dekor, integrierte Handhaben, 498,7 g, deutsche Amtspunze, sehr guter Erhaltungszustand, gering fleckig
13.07.2015 - 15:01
- Startpreis:
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:01 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |
- Christus an der Geißelsäule, Alpenländisch, Ende 18. Jahrhundert
- Arthur-Alfred Brunel de Neuville
- Poststück - Partie AK Europa und Übersee ab 1900 - u.a. London,