Herrentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonette-Gehäuse, Durchmesser ca. 48 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 81317, Gehäusenummer 83117, österr. Einfuhrpunze 1872-1901Innendeckel aus unedlem Metall 73,3 g, Gebrauchsspuren, Gehäuse mit Druckstellen, Service wird empfohlenøx
06.07.2015 - 15:53
- Startpreis:
Herrentaschenuhr
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 06.07.2015 - 15:53 |
Besichtigung: | 29.06. - 06.07.2015 |