Ebel Sport Classique
Damenarmbanduhr, Edelstahl, Gold 750, Quarz, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, Gehäusenummer 12676457, Referenz 181908, Durchmesser ca. 26 mm, verdeckte Klappschließe, 46 gøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Ebel Sport Classique
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 08.07.2015 |
- Die Vier Jahreszeiten, wohl Wien um 1920
- ** - Sammlung BRD 1949/1976 u.a. mit Posthornserie (ohne 80 Pfg.) tls. sign. Schlegel,
- .gestempelt/Briefstück/Poststück - Alt-Österreich - Partie in 2 kl. Steckbüchern mit über 120 Stück I. Ausgabe,
- Jugendstil Blumenvase WMF, Anfang 20. Jahrhundert
- Hermann Klingsbögl