Damenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt, dieses haarrissig mit kleiner Ausschartung, Halbsabonettgehäuse mit reichlicher Ziergravur, Innenboden monogramiert, letztes Drittel 20. Jh., 29,3 g, Glas fehlt, Service wird empfohlenøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Damenuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 08.07.2015 |