Taschenuhr Nr. 16433
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Wolfsverzahnte Aufzugsräder, Emailzifferblatt römische Zahlen, kleine Sekunde, glattes Savonettgehäuse, Monogramm, Innenboden mit Widmung, Durchmesser ca. 52 mm österr. Einfuhrpunze 1872-1902104,9 g, Druckstellen, Service wird empfohlen, tlw. abgeriebenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
09.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 750,-
Taschenuhr Nr. 16433
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 09.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 08.07.2015 |