Eugen von Guerard
(1811-1901) zugeschrieben/attributed Motiv aus Neapel, monogrammiert EG, Sepiaaquarell über Bleistift auf Papier, auf Unterlage kaschiert, 23,5 x 40,5 cm, gebräunt, Passep., gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Eugen von Guerard
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
- Bronzefigur einer Tänzerin mit aufklappbarem Kleid, um 1900/1920
- Saliere aus Onyx mit vergoldeter Silbermontierung und Amethysten, Georg Adam Scheid, Wien, bis Mai 1922
- Diamant Ohrringe mit behandelten Rubinen
- Revue Thommen Centenaire