Künstler, 18. Jahrhundert
Studie eines Gefangenen begleitet von einem Mönch, rote und schwarze Kreide auf Bütten, 35 x 13,2 cm, gebräunt, beschädigt (Knicke, berieben), gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |