Künstler 20. Jhdt.
Blumenstillleben, signiert und datiert Erwin Lootz 79, Öl auf Leinwand, 60 x 40 cm, sehr schöner mit Plattgold verzierter Rahmen, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Künstler 20. Jhdt.
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |
- Wolfgang Hutter *
- Großes Keramikrelief mit expressiver Darstellung, um 1930
- gestempelt - Dt. Reich Partie von ca.260 meist versch. PERFIN von Germania bis Hindenburg,
- IWC Schaffhausen