Paar Gewürzschälchen,
Silber, rechteckig, ovale Fußzone, vier Füße tragen die Schale, farblose geschliffene Glaseinsätze, Höhe 8 cm, Gewicht 150 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 12 lötiges Silber, Deutschland, Ende 19. Jh., geschartet, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Paar Gewürzschälchen,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |