Deutscher Zuckerstreuer,
Silber, rund, bewegte Faltenzüge, durchbrochene Streuhaube, floral graviert, Höhe 22 cm, Gewicht 332 g, Meisterzeichen GCB = Georg Carl Brenner, Beschauzeichen Celle, Jahresbuchstabe "B", um 1760; (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
30.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Deutscher Zuckerstreuer,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 30.06.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.06. - 30.06.2015 |