Georg PETEL
(Weilheim um 1601/02 - 1634 Augsburg) - Nachfolge 19./20. Jhdt. Kruzifix im Dreinageltypus, Buchsbaumholz vollplastisch geschnitzt, bräunliche Patina, Scheitelhöhe ca. 36 cm, ebonisiertes Kreuz mit INRI-Tafel, Gesamthöhe ca. 82 cm Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Georg PETEL
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 02.07.2015 |