Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Hl. Sophia mit ihren Töchtern Hl. Mart Vera, Nadeschda und Ljubov" Tempera auf Holztafel, voll ausgemalt, reliefgetriebenes Silberoklad mit verschiedenen Punzierungen, u. a. Jahreszahl 1846, ca. 13 x 11 cm, Rückseite mit violettem Samt überzogen, Aufhängöse, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 02.07.2015 |