Russische Reise-Ikone, 19. Jhdt.
"Der Tod Mariens im Kreise der Apostel; Jesus empfängt die Seele seiner Mutter" Tempera auf Holz, voll ausgemalt, mit Messingoklad, ca. 11 x 13 cm, beschädigt
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
02.07.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
+43-662-87 16 71-0
Datum: | 02.07.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 26.06. - 02.07.2015 |
- Rubin Ring
- .gestempelt - Österr. - 10S DOLLFUSS vom Bogenoberrand mit Teilabschlag des Volkstrauertag - Sonderstempels,
- ** - Österr. Porto 1925 P 132-158 (Portomarken
- Motorfahrrad "Tauris Fuego",