Schreib- bzw. Toilettetischchen im Louis XVI. Stil,
19. Jh., Eichenholz mit Rosenholz und Amaranth furniert sowie marketiert, 3 Laden, aufklappbare Platte mit Inneneinrichtung, frontseitig zum Teil in Scheinladenausführung, Bronzebeschläge, 75 x 56 x 35 cm, restauriert, Teile ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |