Französische Salonkommode,
Epoche Louis XVI. um 1780/90, Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, politiert, 5 Laden, Vorderstücke mit Profilleisten aufgedoppelt, kannelierte Vorderstollen, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel KRIERR, nachvergoldete Bronzebschläge, 83 x 132 x 58 cm, schöner restaurierter Zustand, 1 Schlüssel, Schlösser ergänzt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 4.000,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |