Biedermeier Kommode,
süddeutsch ca. 1825/30, kirschfurnierter politierter Weichholzkorpus mit einer kleinen und zwei großen Laden, frontseitige Furnier in "sans traverse"- Ausführung, 84 x 116 x 56 cm, Holz- und Beschlagteile ergänzt, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Biedermeier Kommode,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |