Büsten- bzw. Blumensäule,
spätes 19. Jh., Mahagoniausführung mit quadratischem Sockel und Platte sowie einem runden Schaft mit ergänzten floralen Bronzeapplikationen, Höhe 113 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
Büsten- bzw. Blumensäule,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |