Zierlicher Damensekretär
im Transitionstil, ca. 1900/20, mit Mahagoni, Palisander und Rosenholz feld- und rautenförmig furniertes Hartholzgestell in umseitig geschweifter und freistehender Ausführung, 1 große und 2 kleine Laden, ausziehbare Schreibplatte mit Lederschreibeinlage, Bronzezierbeschlag, Marmorplatte, ca. 90 x 75 x 50 cm, kleine Furnierfehlstellen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Zierlicher Damensekretär
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |