Neoklassizistische Vitrine,
ca. 1900, mahagonifurnierter Weichholzkorpus in modifizierter Empirestilform, profilierter Kranz mit goldgefasstem Ochsenaugenstabdekor, Halbsäulenlisenen mit goldgefassten ionischen Kapitellen, 3 - fach verglast, rückseitig 3 - fach verspiegelt, 4 Ablagen, 166 x 120 x 45 cm, Sockellade, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Neoklassizistische Vitrine,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |