Blumensäule,
Ende 19. Jh., ornamental sowie figural in Form von Frauenköpfen bechnitztes und tw. gedrechseltes Hartholzgestell, schwarz mattiert, Messingbeschläge, profilierte Platte mit umlaufender Galerie, Höhe 97 cm, Durchmesser 40 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Blumensäule,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |