Rechteckiges Salon- bzw. Beistelltischchen,
2. Hälfte 19. Jh., gedrechselter, schwarz mattierter Fuß auf vierpassigem profiliertem Stand, floral und ornamental bemalt, goldstaffiert, mit Perlmutt floral marketierte Klappplatte, 83 x 73 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |