Frühbarockschrank,
spätes 17./Anfang 18. Jh., Fichtenund Eichenholz, mit Esche und Eiche furniert sowie mit Nuß marketiert, mattiert, mit ornamental und figural in Form von Engelsköpfen ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, portalartig gegliederte Front mit Säulenverzierungen, zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 222 x 189 x 64,5 cm, Teile verändert und ergänzt, Schwundrisse. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
29.06.2015 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Frühbarockschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 29.06.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 24.06. - 29.06.2015 |